ИТЭБ 
 
  Новости
  История
  Структура
  Научные направления
  Основные достижения
  Диссертационный совет
  Ученый совет
  Совет молодых ученых
  Научно-образовательный центр
  Наукоемное производство
  Научные школы
  Нормативные документы
  Библиотеки
  Телефоны

Секции Ученого совета

Задачи секций Ученого совета

Обеспечение координации планирования и отчетности научных исследований по основным научным направлениям института, путем их обсуждения на заседании секции.

  1. Организация семинаров по научной проблематике и проведение отчетных научных конференций по тематике секции.
  2. Предварительный отбор докладов для общеинститутской конференции.
  3. Апробация кандидатских и докторских диссертаций.
  4. Назначение оппонентов, обсуждение и рекомендация в печать монографий сотрудников с последующим утверждением на Ученом совете.
  5. Экспертиза предложений и работ, поступающих от внешних организаций.
  6. Обсуждение и составление объединенных межлабораторных научных проектов.

Заседания секций проводить не реже 1 раза в месяц.

 

1. Секция «Биотехнология и биобезопасность»
(включая воздействие ионизирующих и неионизирующих излучений)

Председатели:

д.б.н., проф. И.П. Белецкий

д.ф.-м.н., проф. В.С. Акатов

Члены секции:

Абдуллаев С.А., к.б.н.

Антипова В.Н., к.б.н.

Артюх Р.И., к.х.н.

Бабурина Ю.Л., к.б.н.

Безлепкин В.Г., к.б.н.

Васильева Г.В.

Горбачев Д.П.

Горелов А.В., к.ф.-м.н.

Губина Н.Е., к.б.н.

Евдокимовский Э.В., к.б.н.

Кирсанова П.О.

Козина В.И.

Кононова Е.А.

Корыстов Ю.Н., д.б.н.

Корыстова А.Ф.

Крестинина О.В., к.б.н.

Круглов А.Г., к.б.н.

Кублик Л.Н., к.б.н.

Кудрявцев А.А., к.ф.-м.н.

Кузнецова Е.А., к.б.н.

Кузьмин М.В.

Куприянова Е.С.

Лавровская В.П.

Левитман М.Х., к.б.н.

Лежнев Э.И., д.т.н., проф.

Ломаева М.Г., к.б.н.

Лукьянов В.И.

Митрошина И.Ю., к.б.н.

Панчелюга В.А., к.ф.-м.н.

Перевязова Т.А., к.б.н.

Газиев А.И., д.б.н., проф.

Сенотов А.С.

Симонова Н.Б., к.б.н.

Сирота Н.П.

Слядовский Д.А.

Соловьев В.В., к.б.н.

Соловьева М.Е., к.б.н.

Теплова В.В., к.б.н.

Фадеев Р.С., к.б.н.

Фадеева И.С., к.б.н.

Фахранурова Л.И., к.б.н.

Федорова В.В.

Фесенко Н.И., к.б.н.

Фомкина М.Г., к.б.н.

Хайретдинова М.М.

Чеканов А.В., к.б.н.

Шапошникова В.В., к.б.н.

Шаталин ЮВ., к.б.н.

Шубина В.С., к.б.н.

Юнусова А.К.

 

2. Секция «Теоретическая биофизика и моделирование биологических систем»

Председатели:

чл.-корр.РАН Г.Р. Иваницкий

д.ф.-м.н., проф. А.Б. Медвинский

Члены секции:

Баум О.В., к.ф.-м.н.

Волошин В.И.

Калмыков Л.В.

Коломбет В.А., к.ф.-м.н.

Коломбет Е.В.

Лесных В.Н.

Маркевич Н.И., к.ф.-м.н.

Нуриева Н.И.

Панчелюга В.А., к.ф.-м.н.

Панчелюга М.С.

Погорелов А.Г., д.б.н., проф.

Полозов Р.В., д.ф.-м.н.

Полтев В.И., д.б.н.

Полтева Н.А.

Попов Л.А., к.т.н.

Русаков А.В., к.б.н.

Чуев Г.Н., д.ф.-м.н.

 

3. Секция «Нанотехнологии и биоробототехника»

Председатель:

д.ф.-м.н. В.Н. Морозов

Члены секции:

Азарашвили Т.С., к.б.н.

Акатов В.С., д.ф.-м.н., проф.

Давыдова Г.А., к.ф.-м.н.

Дубровский А.В., к.б.н.

Каменских К.А.

Канев И.Л., к.ф.-м.н.

Михеев А.Ю., к.ф.-м.н.

Селезнева И.И., к.ф.-м.н.

Тихоненко С.А., к.б.н.

Фадеев Р.С., к.б.н.

Фадеева И.С., к.б.н.

Шабарчина Л.И., к.б.н.

Шляпников Ю.М., к.х.н.

Шляпникова Е.А., к.х.н.

 

4. Секция «Нейронауки»

Председатели:

д.б.н. В.И. Архипов

д.б.н. В.Ф. Кичигина

д.б.н., проф. О.В. Годухин

Члены секции:

Алиев Р.Р., д.ф.-м.н.

Асташев М.Е., к.б.н.

Асташева Е.В., к.б.н.

Безгина Е.Н., к.б.н.

Буданцев А.Ю., д.б.н., проф.

Жерелова О.М., д.б.н.

Журавлева З.Н., д.б.н.

Коломбет В.А., к.ф.-м.н.

Конаков М.В.

Косенко Е.А., д.б.н.

Левин С.Г., к.б.н.

Мальков А.Е., к.б.н.

Медвинский А.Б., д.ф.-м.н., проф.

Михайлова Г.З.

Михеева И.Б., к.б.н.

Мндлян Е.Ю., к.б.н.

Мурай В.М.

Мысин И.Е.

Ненов М.Н., к.б.н.

Павлик Л.Л., д.б.н.

Пенькова Н.А., к.б.н.

Першина Е.В.

Попова И.Ю., к.б.н.

Савина Т.А., к.б.н.

Самохина (Усатова) Е.И.

Санталова И.М., к.б.н.

Тирас Н.Р., д.б.н.

Хохлова Т.И.

Штанчаев Р.Ш., к.б.н.

Шубина Л.В., к.б.н.

 

5. Секция «Биоэнергетика»

Председатели:

д.б.н. Е.А. Косенко

к.б.н. А.Г. Круглов

Члены секции:

Агафонов А.В., к.б.н.

Азарашвили Т.С., к.б.н.

Алилова Г.А.

Асланиди К.Б., д.ф.-м.н.

Бабурина Ю.Л., к.б.н.

Белослудцев К.Н., д.б.н.

Белослудцева Н.В., к.б.н.

Бережнов А.В., к.б.н. (ИБК РАН)

Венедиктова Н.И., к.б.н.

Вихлянцев И.М., д.б.н.

Гришина Е.В., к.б.н.

Губина Н.Е., к.б.н.

Дынник В.В., к.ф.-м.н.

Ермаков А.М., к.б.н.

Каминский Ю.Г., д.б.н.

Климов А.А., к.б.н.

Кондрашова М.Н., ЗДН РФ, д.б.н., проф.

Коробейникова М.О.

Косякова Н.И., д.м.н. (БПНЦ РАН)

Крестинина О.В., к.б.н.

Куприянова Е.С., к.б.н.

Литвинова Е.Г., к.б.н.

Маевский Е.И., д.м.н., проф.

Мальков А.Е., к.б.н.

Миляев Е.В.

Миронова Г.Д., ЗДН РФ, д.б.н., проф.

Никифорова А.Б., к.б.н.

Одинокова И.В., к.б.н.

Попова И.Ю., к.б.н.

Поцелуева М.М., к.б.н.

Сирота Т.В., к.б.н.

Таланов Е.Ю.

Теплова В.В., к.б.н.

Тихонова Л.А.

Туровский Е.А., к.б.н. (ИБК РАН)

Федотчева Н.И., к.б.н.

Хмиль Н.В.

Холмухамедов Э.Л., д.б.н.

Шаталин Ю.В., к.б.н.

Шигаева М.И., к.б.н.

Шубина В.С., к.б.н.

 

6. Секция «Биологическая подвижность: трансмембранный транспорт, рецепция и сигнализация»

Председатели:             

д.б.н. Вихлянцев И.М.

д.б.н., проф. Погорелов А.Г.

Члены секции:             

Акатов В.С., д.ф.-м.н., проф.

Алиев Р.Р., д.ф.-м.н.

Амерханов З.Г., к.б.н. (ИБК РАН)

Андреева Л.А. (ИБК РАН)

Архипов В.И., д.б.н.

Баум О.В., к.ф.-м.н.

Безлепкин В.Г., к.б.н.

Бобылёв А.Г., к.б.н.

Васильева Г.В.

Воротников А.В., к.б.н. (Российский кардиологический научно-производственный комплекс)

Грицына Ю.В.

Дынник В.В., к.ф.-м.н.

Евдокимовский Э.В., к.б.н.

Желтухин Е.И.

Захарова Н.М., к.б.н. (ИБК РАН)

Зинченко В.П., д.б.н. (ИБК РАН)

Кирсанова П.О.

Климов А.А., к.б.н.

Кокоз Ю.М., к.ф.-м.н.

Косенко Е.А., д.б.н.

Круглов А.Г., к.б.н.

Лосев А.А.

Маевский Е.И., д.м.н., проф.

Матвеева Н.Б., к.б.н.

Медвинский А.Б., д.ф.-м.н., проф.

Михайлова Г.З., к.б.н.

Морнев О.А., к.ф.-м.н.

Накипова О.В., д.б.н. (ИБК РАН)

Николаева Т.И., к.б.н.

Одинокова И.В., к.б.н.

Орлов Н.Я., д.б.н.

Павлик Л.Л., д.б.н.

Панаит А.И.

Погорелова М.А., к.б.н.

Подлубная З.А., ЗДН РФ, д.б.н., проф.

Попов Л.А., к.т.н.

Попова С.С.

Салмов Н.Н.

Санталова И.М., к.б.н.

Серая О.Ю.

Слядовский Д.А.

Смирнов А.А.

Тараховский Ю.С., д.б.н.

Тирас Н.Р., д.б.н.

Уланова А.Д.

Фадеев Р.С., к.б.н.

Хайретдинова М.М.

Хижняк Е.П., д.ф.-м.н.

Холмухамедов Э.Л., д.б.н.

Чеканов А.В., к.б.н.

Шаталин Ю.В., к.б.н.

Ширинский В.П., д.б.н. (Российский кардиологический научно-производственный комплекс)

Шубина В.С., к.б.н.

Шумилина Ю.В., к.б.н.

Шумилина Ю.В., к.б.н.

Якупова Э.И.

 

7. Секция «Биомедицина»

Председатели:

д.м.н., проф. Е.И. Маевский

к.б.н. А.М. Ермаков

Члены секции:

Абдуллаев С.А., к.б.н.

Акатов В.С., д.ф.-м.н., проф.

Архипова Л.В., к.б.н.

Баум О.В., к.ф.-м.н.

Безлепкин В.Г., к.б.н.

Богданова Л.А., к.м.н.

Вазина А.А., к.ф.-м.н.

Васильева А.А.

Васильева Г.В.

Вихлянцев И.М., д.б.н.

Волошин В.И.

Гаврилюк В.Б.

Газиев А.И., д.б.н., проф.

Горбачев Д.П.

Гришина Е.В., к.б.н.

Губина Н.Е., к.б.н.

Давыдова Г.А., к.ф.-м.н.

Дынник В.В., к.ф.-м.н.

Евдокимовский Э.В., к.б.н.

Ермакова О.Н., к.б.н.

Журавлева З.Н., д.б.н.

Захарченко М.В., к.б.н.

Исламов Б.И., д.м.н.

Каменских К.А.

Кармен Н.Б., д.м.н.

Кирсанова П.О.

Кичигина В.Ф., д.б.н.

Козина В.И.

Кондрашова М.Н., ЗДН РФ, д.б.н., проф.

Кононова Е.А.

Косенко Е.А., д.б.н.

Круглов А.Г., к.б.н.

Кузнецова Е.А., к.б.н.

Кузьмин М.В.

Куликов А.В., д.б.н.

Куликова Л.И.

Кутышенко В.П., д.ф.-м.н., проф.

Куцый М.П., к.б.н.

Ланина Н.Ф., к.ф.-м.н.

Лежнев Э.И., д.т.н., проф.

Литвинова Е.Г., к.б.н.

Ломаева М.Г., к.б.н.

Лукьянов В.И.

Митрошин И.А.

Митрошина И.Ю., к.б.н.

Молочков Н.В.

Молчанов М.В.

Морозов В.Н., д.ф.-м.н.

Мурай В.М.

Наумов А.А.

Никитина Е.В.

Никифорова А.Б., к.б.н.

Орлова Е.В.

Паскевич С.И.

Погорелов А.Г., д.б.н., проф.

Погорелова В.Н., к.б.н.

Попов Л.А., к.т.н.

Попова И.Ю., к.б.н.

Поцелуева М.М., к.б.н.

Прохоров Д.А.

Сенотов А.С.

Серебрякова Л.Т.

Симонова М.А.

Симонова Н.Б., к.б.н.

Сирота Н.П.

Сирота Т.В., к.б.н.

Слядовский Д.А.

Смирнова Г.Н.

Соловьев В.В., к.б.н.

Соловьева М.Е., к.б.н.

Степанов А.А.

Сухомлин Т.К., к.х.н.

Теплова В.В., к.б.н.

Тимченко М.А., к.б.н.

Тищенко В.В.

Усатова Е.И.

Учитель М.Л.

Фадеев Р.С., к.б.н.

Фадеева И.С., к.б.н.

Фахранурова Л.И., к.б.н.

Федотчева Н.И., к.б.н.

Фесенко Н.И., к.б.н.

Фомкина М.Г., к.б.н.

Хаустова Я.В.

Хундерякова Н.В., к.б.н.

Шаталин Ю.В., к.б.н.

Шубина В.С., к.б.н.

Ячкула Т.В.